Зачисление ребенка в сад

Первый шаг для поступления в детский сад – это запись в электронной очереди (АИС «Комплектование»)

Как записать ребенка в детский сад

Для удобства родителей в Смоленской области введена электронная запись в детский сад через интернет. В электронном виде, возможно, не только сформировать заявление на зачисление в детский сад, но и отслеживать место ребенка в очереди. Кроме того, электронная очередь позволяет видеть общее число заявлений на весь период записи до получения услуги. Записать ребенка в электронную очередь возможно и желательно  с момента рождения ребенка, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольную образовательную организацию.

Узнать, как записать ребёнка в детский сад через интернет, вы сможете на странице http://detsad.gosuslugi.ru/.

Дополнительную информацию можно получить в Комитете по образованию Администрации муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области по телефону 2-17 - 12 с 8-30 до 17-30, обеденный перерыв 13-00 - 14-00.

Прием личных заявлений  для постановки на очередь осуществляется:
вторник 10-00 - 12-00
четверг 14-00 - 16-00
по адресу: город Сафоново, улица Ленина дом 3 (4 этаж) кабинет 430
Заявитель вправе предоставить  следующие документы:
- паспорт (одного из родителей),
- свидетельство о рождении ребенка,
- документ о льготе (если имеется),
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства.

Постановление №55 Об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования 2015г.
Распоряжение О закреплении муниципальных бюджетных и казенных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области за территориями Сафоновского района Смоленской области.
Постановление №90 Об утверждении затрат и установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми
Расчет затрат за присмотр и уход за детьми в МОУ
Постановление №818 Об утверждении Административного регламента предоставления комитетом по образованию муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения"
Постановление №1283 от 12.08.2022 г. - Административный регламент компенсации родительской платы
Постановление №157 Об утверждении порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми
Постановление №272 от 06.03.2023 г. О внесении изменений в административный регламент компенсации родительской платы
Постановление №387 О внесении изменений в Положение о порядке определения и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ
Постановление №405 О внесении изменений в Административный регламент предоставления комитетом по образованию муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения"
Постановление №418 О внесении изменений в Положение о порядке определения и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ
Постановление №424 О внесении изменений в Административный регламент предоставления комитетом по образованию муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения"
Постановление №474 О внесении изменений в Положение о порядке определения и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в ДОУ
Постановление №784 Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования»
Постановление №10 Об утверждении расчета затрат и установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, в том числе в группах для детей дошкольного возраста без реализации образовательной программы дошкольного образования, находящихся на территории муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области
Договор об обазовании
Порядок и условия осуществления перевода, отчисления воспитанников МБДОУ
Правила приёма воспитанников на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ
Согласие субъекта на обработку его персональных данных и данных его ребёнка/воспитанника, посещающего МБДОУ
Заявление о приеме ребенка в МБДОУ.
Как записать ребенка в детский сад
Порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей ,за присмотр и уход за детьми в ДОУ
Постановление №1207 Об утверждении порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей ,за присмотр и уход за детьми в ДОУ

Другое дело Центр управления регионом Портал Госуслуг