Очередное заседание клуба педагогов «Сударушка» ведущие клуба Потемкина И.Г., Авраменко С.В.)

«Что в имени тебе моем?»- так звучала тема заседания. Имена людей – часть истории народов. В них отражаются быт, верования, чаяния, фантазия и художественное творчество народов, их исторические контакты.

Любое слово, которым именовали человека,  окружающие начинали воспринимать как его личное имя, и, следовательно, любое слово могло стать именем. Часто тайна имени определяет судьбу человека.  Педагоги  узнали,  некоторые интересные факты происхождения своих имен и фамилий. Полученную информацию  педагоги  используют   в работе с детьми по формированию общественной значимости ребенка,  осознании  себя в прошлом, настоящем и будущем. (Образовательная область «Социализация»).

Опубликовано: 06.06.2013 | Просмотров: 1152

Другое дело Центр управления регионом Портал Госуслуг