Детский сад функционирует с 1957 года. Здание типовое, рассчитано на 75 мест.

В детском саду функционируют 4 групповых ячеек. В, четырёх группах для дневного сна используются раскладушки. Питание организовано в групповых комнатах, столовых нет.

Оборудованы кабинеты

• медицинский кабинет
  • кабинет заведующего

Объекты для проведения практических занятий:

• экологическая тропа
  • игровой автодром
  • групповые развивающие площадки

Наличие библиотеки:

• современная методическая литература – около 300 экземпляров
  • подшивки периодических изданий: "Дошкольное воспитание", "Дошкольная педагогика", "Управление ДОУ", "Справочник руководителя ДОУ", "Практика управления ДОУ"
  • детская литература по разделам: сказки народов России, сказки зарубежья, авторские сказки, произведения русских и советских писателей и поэтов (в алфавитных разделителях), литература о природе, о России
  • энциклопедии и альманахи для дошкольников
  • групповые мини-библиотеки в соответствии с возрастом детей

Наличие объектов физкультурно-оздоровительной направленности:

• спортивная площадка

Средства воспитания и обучения:

Предметно-развивающая среда детского сада обеспечивает безопасность жизни и здоровья детей, их психическое и эмоциональное благополучие, отвечает интересам и потребностям детей, способствует укреплению и закаливанию организма и всестороннему развитию детей в соответствии с ФГОС.

Учебно-методическая оснащенность детского сада позволяет педагогам проводить воспитательно-образовательный процесс на достаточно высоком уровне и располагает учебно-методической литературой, пособиями, наглядным материалом для реализации основной образовательной программы дошкольного образования по всем направлениям развития детей, а также адаптированной программы для детей с ОВЗ (тяжёлыми нарушениями речи).

Условия питания

Детский сад имеет отдельный пищеблок,. Пищеблок оснащен современным оборудованием.

Детский сад обеспечивает детей 4-х разовым сбалансированным качественным питанием, необходимым для их нормального роста и развития в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами. Установлен следующий режим питания воспитанников: завтрак, обед, полдник, ужин. В промежутке между завтраком и обедом возможен дополнительный приём пищи - второй завтрак, включающий напиток или сок и (или) свежие фрукты, в пределах установленных натуральных норм  и утверждённых денежных средств.

Условия охраны здоровья

Медицинский кабинет оснащен современным оборудованием.

Прачечная оборудована стиральными  машинами с автоматическим управлением, имеется гладильный стол, электрический утюг.

Обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников и сотрудников. Территория участка  ограждена забором. Установлена автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка, система оповещения о пожаре «Триада». Вход в здание оборудован кнопкой вызова с целью обеспечения доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ.

Детский сад имеет подключение к Интернету

ИКТ-оборудование:

• интерактивная доска
  • два видеопроектора
  • один компьютер
  • два ноутбука
  • 2 принтера и один МФУ
  • музыкальный центр
  • медиацентр
  •  четыре телевизора,  четыре видеомагнитофона, DVD плейер
  • магнитофоны в группах
  • видеокамера, фотоаппарат

• звукозаписи
  • видеотека
  • компьютерные презентации

Паспорт второй младшей группы.
Паспорт 1 младшей группы.
Паспорт средней группы
Паспорт подготовительной группы .
Паспорт игровой площадки №4
Паспорт игровой площадки №1